8 фактов о фильме Женщина в черном: Ангел смерти

8 фактов о фильме Женщина в черном: Ангел смерти

Факты

Это первое продолжение Хаммера со времен Франкенштейна и Монстра из ада (1974).
В короткой сцене, изображающей вещи на столе в доме в верхнем этаже, изображены три обезьяны, одна из которых держит руки во рту, другая - на глазах, а третья - на ушах. Не вижу зла, не слышу зла и не говорю зла. Они - Три мудрых обезьяны, часть азиатской буддийской философии, принципы пословицы о том, чтобы не останавливаться на злых мыслях, которые прямо связаны с сюжетом Евы «Ты позволил ему уйти».
Третий фильм, который будет показан в 1983 году (год, когда была опубликована оригинальная история), был запланирован.
Первоначальная концепция заключалась в том, что Дом болотных угрей был реквизирован как больница для душевнобольных солдат, но это было отброшено.
Эдриан Роулинс, который играет доктора Роудса, сыграл Артура Кидда, главного героя, в телевизионной версии фильма «Женщина в черном» (1989). Кроме того, Роулинс сыграл отца Дэниела Рэдклиффа в сериале о Гарри Поттере, Рэдклифф сыграл Артура в фильме с 2012 года.
Женщина в черном упоминается здесь как ангел смерти. Это прямой контраст с героиней Евой, чье имя означает «даритель жизни» и изображается как теплая и любящая материнская фигура.
Слухи о том, что Дэниел Рэдклифф вновь исполнит свою роль из более раннего фильма в роли камеи, оказались необоснованными.
Это первое сиквел Hammer со времен Quatermass 2 (1957) с номером в названии.

Смотрите также

Рекомендуем