26 фактов о фильме Шанхайские рыцари

26 фактов о фильме Шанхайские рыцари

Факты

Этот фильм знаменует собой первое сражение на экране между Джеки Чаном и Донни Йеном, которые добились успеха в Гонконге, но никогда не сражались друг с другом на экране.
Аарон Тейлор-Джонсон играет молодого мальчика, который предположительно вырастает в актера Чарли Чаплина. Настоящий Чарли Чаплин родился в 1889 году, через два года после съемок фильма (1887).
В этом фильме есть несколько ссылок на Шерлока Холмса. Одним из них является то, что «плохого парня» зовут лорд Рэтбоун. Бэзил Рэтбоун был одним из первых актеров, сыгравших Шерлока Холмса в фильме.
В сцене, где Чон Ван (Джеки Чан) сражается с охранниками Рэтбоуна, они постоянно следят за тем, чтобы не сломались бесценные старинные урны. Это то же самое действие персонажа Джеки Чана в кульминации «Часа пик» (1998).
Фан Вонг (Чон Лин) тренировалась для своих трюков, несмотря на то, что не имела опыта боевых искусств. Она имеет опыт работы в балете, что в определенной степени помогло.
Музыка из Поющие под дождём (1952) звучит во время боя с зонтиками.
Когда Чон Ван (Джеки Чан) и Рой О'Бэннон (Оуэн Уилсон) пересекают улицу в Лондоне, Ван оттягивает Роя, прежде чем его сбивают лошади, тянущие карету. Рой говорит: «Привет, я иду сюда!», Ссылка на «Полуночный ковбой» (1969).
Когда Чон Ван (Джеки Чан) и Рой О'Бэннон (Оуэн Уилсон) вступают на юбилейную вечеринку, струнный квартет исполняет некредитованную версию в стиле барокко «Раскрась черным» Rolling Stones (как раз перед пьесой Боккерини).

Смотрите также

Рекомендуем