62 факта о фильме Техасская резня бензопилой

62 факта о фильме Техасская резня бензопилой

Факты

Мэрилин Бёрнс, чей характер был преследован Кожаным лицом через заросли, на самом деле очень сильно порезалась на ветвях, так что много крови на ее теле и одежде реально.
Когда фильм был впервые выпущен, фильм был настолько ужасающим, что люди действительно вышли на предварительный просмотр фильма.
По словам Джона Ларрокета, его оплата за вступительное повествование была марихуаной.
Режиссер Тобе Хупер утверждает, что получил идею для фильма, стоя во время рождественских покупок в отделе оборудования в переполненном магазине. Думая о том, как выйти из толпы, он заметил бензопилы.
У Leatherface были «линии» в сценарии, которые были бредовыми с небольшими примечаниями стороны, указывающими, что он пытался сказать.
Саундтрек не содержит звуков от музыкальных инструментов (за исключением некоторой защищенной авторским правом музыки, на которую они имели права), вместо этого они использовали звуки, которые животное будет слышать на бойне.
Удивительно, но этот фильм - один из наименее кровавых фильмов ужасов всех времен. Это связано с тем, что Тобе Хупер намеревался сделать фильм с рейтингом «PG», сохраняя уровень насилия, умеренный язык и имея большую часть ужаса, скрытого за кадром, а не показанного в деталях на экране. Тем не менее, этот план на самом деле имел неприятные последствия, и сделал фильм еще более ужасающим. Потому что, несмотря на сокращение и неоднократные представления, Рейтинговый совет настаивал на рейтинге «X», и только когда фильм получил рейтинг «R», когда Хупер сдался и выпустил его. У Хупера была похожая проблема с рейтингом сиквела.
Тоб Хупер позволил Гуннару Хансену развивать Leatherface так, как он считал нужным, под его руководством. Хансен решил, что Leatherface умственно неполноценный и не научился правильно говорить, поэтому он пошел в школу для умственно отсталых и наблюдал, как они двигались, и слушал, как они разговаривают, чтобы почувствовать характер. Он также старался изо всех сил, чтобы сделать его изображение как можно более оскорбительным. Многие фанаты, включая тех, кто умственно отсталый, говорят, что он преуспел.