18 фактов о фильме Земля до начала времен 7: Камень Холодного Огня

18 фактов о фильме Земля до начала времен 7: Камень Холодного Огня

Факты

Первый сингл Land Before Time будет выпущен на DVD с выпуском VHS.
Это один из немногих фильмов «Земля до времени», где главной группе не грозит быть съеденной в любой момент фильма. Единственные Sharpteeth, которые появляются, - это воспоминания, и хотя Сьерра угрожает в какой-то момент накормить банду Sharpteeth, ни один динозавр не заинтересован в том, чтобы съесть другого динозавра.
Pterano стал чрезвычайно популярным среди фанатов, особенно в фан-работах, и многие фанаты называют его своим любимым персонажем за пределами пяти главных героев или своим любимым новым персонажем. Многие поклонники утверждают, что его голосовой актер делает его таким привлекательным персонажем, будучи одним из немногих новых персонажей, озвученных актером, отличным от голосового актера. Его озвучивание даже сравнивали с тем из Тим Карри, из-за их схожих переигрываний и английских акцентов.
Майкл Йорк был номинирован на премию Video Premiere Award в номинации «Лучший анимационный персонаж в 2001 году» за высказывание Pterano. [1] В номинации участвовал главный аниматор Зеон Давуш.
Ринкус и Сьерра играют роль, похожую на Оззи и Струта в «Приключении в Великой долине», Ринкуса озвучивает Роб Полсен, как Струта, за исключением более жестоких. Также неизвестно, выжила ли одна из пар в конце.
Это был первый в серии, который использовал цифровые чернила, краски и компьютерные технологии для анимации, а не переводил персонажей в клетки (I-VI). Тем не менее, анимационный дизайн для этого фильма полностью отличается от анимационного дизайна для следующих фильмов, начиная с фильма «Земля до времени VIII: большая заморозка» и далее.
Первоначальное название фильма могло быть «Поиски камня холодного огня», как рассказывает его трейлер в этом трейлере.
Это был первый сиквел франшизы фильма «Земля до времени», выпущенный на DVD.