64 факта о фильме Супермен 3

64 факта о фильме Супермен 3

Факты

В своей автобиографии Ричард Прайор признал, что он думал, что сценарий ужасен, и он принял роль только из-за зарплаты в 5 миллионов долларов.
Когда продюсерам впервые стало известно, что Лана Ланг будет матерью-одиночкой, быстро был написан комикс, объясняющий, как Лана оказалась в такой ситуации.
После того, как Марго Киддер выразила свое отвращение к увольнению Ричарда Доннера продюсерам Александру и Илье Салкиндам, ее роль была сокращена до двенадцати строк и менее пяти минут экранного времени. В комментарии к фильму на DVD за 2006 год Илья Солкинд говорит, что в этом фильме Лоис Лэйн почти не нужна, потому что ее отношения с Суперменом закончились в конце «Супермен 2» (1980).
Это первый раз, когда у Кристофера Рива был лучший биллинг в фильме о Супермене. В Супермене (1978) он был позади Марлона Брандо и Джина Хэкмена. В Супермене 2 (1980) он был позади Хэкмена.
Кристофер Рив пригрозил не возвращаться в этот фильм, протестуя против увольнения Ричарда Доннера и потому, что он ненавидел сценарий. Когда фильм уже готовился к съемкам, продюсеры поспешили найти актера, который сыграет Супермена. К Джону Траволте подошли, но он отказался. Джефф Бриджес и Курт Рассел также были рассмотрены, но они не были заинтересованы. За несколько дней до начала съемок Сэлкиндс остановился на Тони Данзе в роли Кларка Кента / Супермена. Ричард Лестер был обескуражен кастингом Данзы и умолял Рива вернуться. Рив в конечном итоге согласился, если ему будет позволено изменить сценарий. Продюсеры согласились, и Рив повторил свою роль Супермена.
Ричард Доннер первоначально планировал, что Том Манкевич станет режиссером фильма, так как он написал схемы еще двух фильмов о Супермене. После того, как Доннер был уволен из Супермена 2 (1980), Манкевич больше не мог участвовать в франшизе.
По словам Ильи Солкинда, более ранняя версия сценария включала в себя объединение злодеев из комиксов Brainiac и мистера Mxyzptlk, а также встреча Супермена с его двоюродным братом, Supergirl, что привело к потенциальному выходу Supergirl.
Рутина Ричарда Прайора, часто включаемая в «лучшие» компакт-диски, представляет собой пародию под названием «Super N **** r» о черном Супермене, который замаскирован под уборщика, работающего на Daily Planet.

Смотрите также

Рекомендуем