15 фактов о фильме Зубастики

15 фактов о фильме Зубастики

Факты

Кори Бертон, который озвучивает «Зубастиков», также придумал их язык, который он описал в интервью как сочетание французского и японского языков.
Терренс Манн исполняет песню «Сила ночи» в роли Джонни Стила специально для этого фильма.
Хотя сценарий рекламировался как ответ New Line Гремлинам (1984), сценарий был написан и куплен до объявления Гремлинов. Херек основывал сценарий на кошмаре, который он пережил в детстве задолго до того, как Гремлинс был зачат.
Криттер, выходящий из туалета, вероятно, является данью уважения Гули (1985), фильму с аналогичной тематикой, в котором маленькие монстры выходят из туалета в качестве маркетинговой стратегии для продвижения фильма.
Есть Е.Т. (1982) кукла в комнате Брэда. Ди Уоллес (Хелен) снялась в Е.Т., снова играя мать мальчика, который вступает в контакт с инопланетянами.
Когда Зубастики разрушают спальню, можно встретить Е.Т. Внеземная (1982) виниловая плюшевая игрушка и пожирает ее. Это добавляет к сатире фильма, ссылаясь и рекламируя чудовищный бум Голливуда с такими фильмами, как «Gremlins» (1984), «Ghostbusters» (1984) и «Ghoulies» (1985).
Логотип на задней части формы для боулинга является пародией на культовую эмблему охотников за привидениями (1984). Цвета формы совпадают с цветами формы Эгона Шпенглера в мультсериале «Настоящие охотники за привидениями».
Дон Оппер и Терренс Манн - единственные актеры, которые появляются во всех четырех фильмах о Зубастиках. Их персонажи, Чарли Макфадден и Уг, соответственно, появляются во всех четырех фильмах о Зубастиках.

Смотрите также

Рекомендуем