18 фактов о фильме Дорогая, я увеличил ребёнка

18 фактов о фильме Дорогая, я увеличил ребёнка

Факты

Поначалу фильм не должен был стать продолжением фильма «Дорогая, я уменьшил детей» (1989). Первоначально названный «Большой ребенок», речь шла о молодом малыше, который вырос до гигантских размеров в результате странной аварии с участием луча роста и в конечном итоге терроризировал Лас-Вегас ненасильственным, но все же чертовски удачным способом. Дисней увидел возможность превратить это в продолжение «Мёда», «Я сократил детей» и переписал сценарий к фильму. В то время как большинство персонажей из «Большого ребенка» были переписаны как персонажи из «Меда», «Я сократил детей», не было персонажа, который мог бы занять место Эми Сзалински, старшего ребенка Уэйна и Дианы и единственной дочери, изображенной Эми О'Нил. Вместо того, чтобы исключить ее персонажа из истории, Эми кратко появляется в начале фильма, и ей объясняют, что она уходит в колледж.
Большая часть диалога между Уэйном и Адамом, такая как история перед сном и время кормления, была импровизирована Риком Моранисом в ответ на то, что сказали Дэниел Шаликар и Джошуа Шаликар, близнецы, которые играли Адама.
Дом Салинских ранее использовался в качестве дома Фрилинга в Полтергейсте (1982).
Первоначально он собирался называться «Милый, я взорвал ребенка», но был изменен из-за боязни негативных отзывов о названии.
Кери Рассел дебют в художественном фильме.
Актер Алекс Дэниелс изобразил Адама в его «взорванной» форме (ему приписывают «Дядя Янош»). Дэниелс был одет в 40-фунтовый «костюм Адама» с электронной головкой для этой роли, и его научили подражать движениям малыша. Однажды одетый на съемочной площадке Дэниелс должен был усилить свои движения, чтобы они показывали сквозь тяжелые неуклюжие складки костюма. Время от времени тепло внутри наряда оказывалось слишком сильным для его системы охлаждения, жилета с ледяной водой, прокачиваемой через трубки, побуждающего членов экипажа, которые заметили, как Дэниелс запинается, выкрикивая: «Выведите Алекса оттуда!»
В результате фильма Дисней позже оказался объектом судебного процесса. Иск был подан в 1991 году режиссером Mark Goodson Productions Полом Альтером, который утверждал, что ему пришла в голову идея негабаритного малыша после того, как он присмотрел за внучкой и наблюдал, как она сваливается со строительных блоков. Он написал сценарий под названием «Теперь, это ребенок!», Который не был превращен в фильм, но заранее получил какое-то отношение. Альтер утверждал, что между фильмом и его сценарием было несколько сходств, в том числе то, что маленькая дочь двух ученых стала жертвой генетического эксперимента, а не увеличивающегося луча. Дело было передано в суд в 1993 году, и суд присяжных вынес решение в пользу Альтера. В результате Дисней был вынужден заплатить 300 000 долларов США за ущерб.
Адама Шалински играют братья-близнецы Джошуа Шаликар и Даниэль Шаликар. Большинство фильмов и телешоу, в которых участвуют маленькие дети, как правило, играют старших детей (обычно в возрасте от 3 до 4 лет), которые выглядят моложе, чем они есть на самом деле, однако Шаликарс было 2 года во время производства фильма, того же возраста, что и персонаж, которого они играли. Предполагается, что из-за того, что с ними было довольно легко работать и они хорошо руководили. Дэн был отмечен как более предприимчивый из двух, в то время как Джош был более осторожен.

Смотрите также

Рекомендуем