37 фактов о фильме Доктор Дулиттл 2

37 фактов о фильме Доктор Дулиттл 2

Факты

Стив Зан - это голос Медведя Арчи. Позже он снялся с Эдди Мерфи в фильме «Дневной уход за папой». Ранее он появлялся в «Друзьях» в роли бывшего мужа гей-танцовщицы из Фиби (Лиза Кудроу). Лиза Кудроу играет голос любовного интереса Арчи Медведя Ава Медведь.
В эпизоде ​​«Друзья» (1994) Джо снимает фильм под названием «Доктор, сделай мне немного», который должен быть каламбуром к названию этого фильма; Лиза Кудроу, которая изобразила Фиби в Друзьях, была голосом одного из животных в Докторе Дулиттл 2.
Когда мистер Поттер (его играет Джеффри Джонс) звонит оператору и спрашивает номер доктора Дулиттла, он говорит: «Не Стюарт Литтл, Дулиттл». Как ни странно, Джеффри Джонс играл Дядю Креншоу в Стюарте Литтле двумя годами ранее.
Два молодых медведя в конце фильма - «Маленький Барт» и «Медовый медведь», также принадлежащий прославленному тренеру-гризли Дугу Сеусу, и предмет двух специальных событий на Планете животных. Два медведя, которые были детёнышами в то время, были на съемочной площадке во время съемок, и режиссер решил добавить финальную сцену, увидев их.
Танк Медведь, второй самый известный медведь актер. Первый - Барт Медведь; оба принадлежат и обучаются Дугом Сеусом, который играет Клондайка Дэйва.
Как правило, когда большое разнообразие животных появляется в сцене вместе, как животные, сплачивающиеся в лесу, отдельные виды снимались отдельно с использованием техники, называемой управлением движением. Камера была установлена ​​и работала непрерывно, поскольку животные каждого вида были выведены на сцену и размещены на их отметке тренером, а затем удалены, чтобы следующий вид мог быть установлен в положение. Когда редактирование завершено, сцена выглядит так, как будто камера просто панорамирует одну область, заполненную всевозможными дикими животными, стоящими в гармонии на собрании профсоюза.
45 дрессировщиков животных присутствовали на одной сцене, чтобы обеспечить адекватную заботу и внимание к животным. Осознанию природных ситуаций хищник / жертва всегда уделялось особое внимание. Наряду с живыми животными-актерами в фильме используются техники магии кино, включая анимацию, куклы, синий экран, разделенный экран и компьютерные цифровые эффекты.
Наряду с этим техническим средством, большое разнообразие животных потребовало месяцев предварительного планирования производства и обучения пациентов для достижения тщательно обусловленной совместимости, необходимой для развития сюжета. Тренеры использовали естественные методы обучения, которые включали изучение поведенческих характеристик каждого вида и уникальных черт и темперамента каждого отдельного животного. Животные научились реагировать на голосовые, звуковые и ручные команды и были вознаграждены своей любимой пищей. Много времени было потрачено на репетицию, чтобы животные привыкли работать вместе.

Смотрите также

Рекомендуем