69 фактов о фильме Голодные игры

69 фактов о фильме Голодные игры

Факты

На съемочной площадке была клятва. Соавтор и директор Гэри Росс сказал, что половину из этого внесла Дженнифер Лоуренс.
Дженнифер Лоуренс заплатили, что для нее было высоким гонораром в пятьсот тысяч долларов. Ей потребовалось три дня, прежде чем она приняла роль, потому что она не была уверена, как эта роль повлияет на ее карьеру, поскольку ее опыт в значительной степени был связан с независимыми фильмами. За Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013) ей заплатили десять миллионов долларов, в двадцать раз больше, чем первоначальное предложение.
Находясь на съемочной площадке, Дженнифер Лоуренс случайно ударила Джоша Хатчерсона по голове, нокаутировав его и получив сотрясение мозга.
Вымышленное состояние в фильме называется Панем. Это происходит от «Panem et Circenses», или «Хлеба и зрелищ», которое пришло из последних дней Римской империи, когда государство удовлетворяло массы только дешевой едой и популярными развлечениями.
Панем расположен в постапокалиптической Северной Америке, чья площадь суши была снижена в результате повышения уровня моря. Общепринято, что Капитолий находится в Скалистых горах, возможно, в Колорадо, и что город округа 12, где выросла Китнисс, находится где-то в Аппалачских горах, возможно, в Кентукки или Западной Вирджинии.
Первый фильм, который не был выпущен большой шестью студиями («Двадцатый век Фокс», «Уолт Дисней Пикчерс», «Парамаунт Пикчерс», «Уорнер Бразерс», «Колумбия Пикчерс» или «Универсал Пикчерс»), принес в США более четырехсот миллионов долларов.
Во время интервью журналу New York Magazine Уэс Бентли сказал, что чрезвычайно необычная борода, которую он носил, поскольку Сенека был стилизован под его собственную настоящую бороду, а не создана из наложенных кусочков или лишних волос. Бентли сказал, что в то время как он был в Северной Каролине, снимая фильм, он часто ходил в местную Target, чтобы купить такие вещи, как детское питание, в то же время обладая "бородой Seneca".
Поскольку Дженнифер Лоуренс дружит с дочерью Ленни Кравитц, Зои Кравитц, она не могла заставить себя использовать его имя. Вместо этого она назвала его «мистер Кравитц» с первого дня. Кравитц быстро узнал, что остальная часть актерского состава и команды также начали называть его "мистер Кравитц".