74 факта о фильме Обитель зла 2: Апокалипсис

74 факта о фильме Обитель зла 2: Апокалипсис

Факты

Костюм для Немезиды весил свыше 60 фунтов. Каскадер Мэтью Дж. Тейлор мог оставаться в нем только до 15 минут, пока не стало слишком жарко.
У Одеда Ферра было немного проблем с игрой персонажа, настолько знакомого с оружием - его обучали в израильской армии.
Одна общая критика со стороны зрителей касается гардероба персонажей, в частности женщин Алисы, Джилл и Терри, которые считались фанатской службой и весьма непрактичными в зомби-апокалипсисе, поскольку одежда подвергает слишком много кожи. В игре Resident Evil 3: Nemesis (1999) оправдание состоит в том, что Джилл попала в засаду в своей квартире зомби и не успела переодеться, в то время как в фильме кажется, что она и Алиса нарочно оделись так, как они. Предвосхищая критику, именно идея Миллы Йовович о том, что в Раккун-Сити была волна тепла, стала причиной того, что ее героиня, Джилл Валентайн и Терри Моралес, носят очень мало одежды. К сожалению, съемки были в ноябре в Торонто, и холодная погода сделала съемку проблематичной для актеров.
Трейлер к этому фильму был одним из самых популярных в Интернете, его с 8,5 миллионов скачиваний с ноября 2003 года по май 2004 года.
Сиенна Гиллори основывала свои движения на Джилл, наблюдая за тем, как Джилл двигалась в игре Biohazard 3: Last Escape (1999).
Как и в первом фильме, зомби были в основном все профессиональные танцоры. Они посетили «тренировочный лагерь нежити», где два основных правила - не тянуть ноги и не вытягивать руки.
Собаки не были созданы компьютером. К ним был нанесен макияж.
Хотя это никогда не касалось конкретно, заражение уже началось со времен событий первого фильма. Как заявила Красная Королева, вирус может изменить форму. В течение промежутка времени между двумя фильмами вирус распространился из «Улья» в подземный район Раккун-Сити, по-видимому, через систему вентиляции, объясняя, как нежить поднялась с кладбища.