7 фактов о фильме Куб 2: Гиперкуб

7 фактов о фильме Куб 2: Гиперкуб

Факты

Использовали подобный метод постановки, как первый фильм. Куб представлял собой единый набор, состоящий из одинаковых панелей для стен и пола (на некоторых снимках это был зеленый экран). В предыдущем фильме съемочная группа прикрепила большие световые гели к внешней рамке набора, чтобы они могли изменить цветовую схему, но полностью белая высокотехнологичная цветовая схема этой пленки упростила освещение, и все, что им нужно было сделать, чтобы измените набор в отношении того, какую комнату они хотели изобразить, чтобы написать на стенах жирной ручкой и установить определенные реквизиты, необходимые для сюжета. Некоторые снимки требовали использования зеленого экрана, особенно когда открывалась какая-либо дверь. В некоторых сценах использовалась полная рамка для изображения комнаты, но это всегда был один и тот же набор, только модифицированный дополнительными панелями.
В то время как персонажи вспоминают последние вещи, которые они помнят перед тем, как оказаться в Кубе, персонаж Симона Джераинт Вин Дэвис утверждает, что он был в Нью-Хейвене. Когда экран разделяется на разные виды, снимок в правом / верхнем правом углу экрана представляет собой альтернативный кадр из другого фильма «Львиные ворота», в котором Дэвис сыграл роль, Американский психопат 2: Стопроцентная американка (2002). Подобную сцену в «Американском Психо II» можно увидеть вскоре после 1 часа 6 минут в этом фильме.
Кари Матчетт и Джераинт Вин Дэвис ранее появлялись вместе в сериале «Рыцарь навсегда» (1992-1996).
Есть расширенный финал (показанный на DVD), в котором Кейт говорят, что ее общее время в кубе составило 6 минут и 59 секунд. Если вы посмотрите на других персонажей наручные часы (на протяжении всего фильма), это как всегда около 6:00. Это работает вместе с номером 60659 или 6:06:59.
Когда полковника Магуайра убивают, эффект от удара энергетической стены на самом деле просто создается с помощью пылесоса, застрявшего на выдохе (чтобы разнести его одежду) и CGI, для самой стены.
«Ртуть» в конце фильма была создана с помощью программ Real Flow и Real Wave.
Есть подсказка, что Саша не был похищен и помещен в куб. Когда все рассказывают о том, что они помнили в последний раз, их быстро снимают без сознания на каталке под пластиком. Когда Саша вспоминает свое последнее воспоминание, показанная каталка пуста, что намекает на то, что она вошла по собственному желанию.

Смотрите также

Рекомендуем