В главных ролях
Кратко
Продолжение истории величайшего мага Земли доктора Стивена Стрэнджа. С помощью старых и новых мистических союзников Стрэндж отправляется в мультивселенную, чтобы сразиться с новым таинственным противником.
Бюджет: 200 000 001 $
Кассовые сборы: 955 775 804 $
Длительность: 2 ч 06 мин
Производство: США
Премьера: 4 мая 2022
Премьера в России: 5 мая 2022
Режиссер: Сэм Рэйми
Продюсер: Кевин Файги
Сценарий: Michael Waldron
Кадры и изображения
Интересные факты о фильме Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия
Текущий режиссер фильма, Сэм Рейми, снял трилогию о Человеке-пауке с Тоби Магуайиром. Во второй части трилогии (Человеке-паук 2 (2004), есть несколько отсылок на Доктора Стренджа, который сам в фильме не появляется:1) Пиццерия Joe's Pizza, в которой в начале фильме подрабатывает Питер Паркер находится на Бликер стрит. На этой же улице расположен Санктум Санториум, база Доктора Стренджа2) Когда Джон Джеймсон (главный редактор газеты Дейли Бьюгрл, где Питер Паркер работает внештатным фотографом) придумывает названия для нового злодея (доктора Октавиуса), ему предлагают вариант: "Доктор Стрендж", на что Джеймсон отвечает: "Это [имя] уже занято!".
Фильм будет продолжать сюжетную нить, начатую сериалами ВандаВижн (2021) и Локи (2021)
Скотт Дерриксон, режиссер предыдущего фильма «Доктор Трандж» (2016), должен был вернуться. Однако из-за творческих разногласий с Marvel он ушел в отставку. Он остается исполнительным продюсером фильма.

Это 28-й фильм кинематографической вселенной Marvel, который изначально станет 27-м в сериале.
Фильм и его название были анонсированы в 2019 году на Comic Con San Diego, на следующий день после дня рождения Бенедикта Камбербэтча
Студия сначала интересовалась Лили Ресто или Изабелой Мерсед, чтобы сыграть Америку Чавес, но в конечном итоге Ксочитл Гомес был актерским составом.

Элизабет Олсен прилетела в Лондон для работы над этим фильмом всего через два дня после окончания съемок фильма «Ванда» (2021).
Первый тизер фильма дебютировал в качестве сцены после титров к фильму «Человек-пак: Нет и дом» (2021), сказав в конце: «Доктор Стрэндж вернется». Через неделю после выхода фильма, 22 декабря 2021 года, тизер-трейлер был выпущен онлайн, но в конце было указано название фильма.