58 фактов о фильме Муха 2

58 фактов о фильме Муха 2

Факты

Киану Ривз отказался от роли Мартина Брандла.
Реквизит Telepod из The Fly (1986) был разрушен после завершения съемок и должен был быть восстановлен.
Крис Валас хотел, чтобы Джина Дэвис повторила свою роль Вероники Куэйф для сцены рождения в начале фильма. Дженна Дэвис отказалась, потому что она нашла последовательность снов черви-младенца в оригинальном фильме эмоционально расстраивающей и была заменена Шафраном Хендерсоном.
Первая видеозапись Сета Брандла (Джефф Голдблюм) (где он теоретизирует, что телепортер улучшил его) на самом деле является частью удаленной сцены из «Мухи» (1986). Сцена была слегка отредактирована для этого фильма, и голос Вероники (Джины Дэвис) был дублирован Шафраном Хендерсоном (который играет Веронику в начале «Мухи II»).
Джон Гетц (в роли Стэтиса Боранса) - единственный актер, сыгравший роль в оригинальной «Мухе» (1986).
В некоторых штатах США в театрах, играющих «Муху II», была медсестра для реакции зрителей на ее содержание.
Зеленые вспышки света между каждым титром в последовательности заголовков фактически были заимствованы из альтернативной, неиспользованной последовательности заголовков для «Мухи» (1986).
По крайней мере, в одном проекте сценария Мартин собирался увидеть еще одну видеозапись Сета Брандла (на этот раз близится к концу его трансформации), в которой Сет рассказывает о своем «лечении». Для этого потребовались бы совершенно новые кадры Джеффа Голдблюма в макияже из предыдущего фильма, и концепция впоследствии была исключена из сценария.

Смотрите также

Рекомендуем