16 фактов о фильме Звездный десант 2: Герой федерации

16 фактов о фильме Звездный десант 2: Герой федерации

Факты

Сделано за 5% от стоимости Звездный десант (1997).
Актриса Бренда Стронг, которая играет сержанта Рейка, также сыграла «Капитана Деладье» в оригинальном «Звездном десант» (1997).
Грозовые тучи на самом деле представляют собой трубки из туалетной бумаги, к которым прилипает хлопок и медленно катятся вперед. Они были затемнены и наслоены в цифровом виде.
Персонаж капитана Дакса назван в честь полковника Дакса в «Тропы славы» (1957), которую сыграл Кирк Дуглас. Оба мужчины - офицеры, которые лишаются права голоса и чувствуют себя преданными своими военными.
Снято всего за 26 дней.
За исключением отснятого материала, использованного для открытия Fed-Net, кадры с визуальными эффектами не были переработаны из предыдущего фильма; все они были недавно созданы студией Tippett.
Клэнси Брауна попросили повторить его роль сержанта. Зим из первого фильма, но он был недоступен из-за его приверженности Карнавал (2003). Затем роль Зима была переписана как новый персонаж, капитан Дакс, которого сыграл Ричард Бурги.
Когда Клэнси Браун был недоступен для фильма, персонаж Зим был заменен на Пика, названного по имени Пика Епископа в «Дикой связке» (1969). Но Пайк звучал слишком похоже на персонажа Пека, поэтому имя было изменено на Дакс.