11 фактов о фильме Дрожь земли 4: Легенда начинается

11 фактов о фильме Дрожь земли 4: Легенда начинается

Факты

Майкл Гросс был единственным человеком, который появился во всех шести фильмах «Тремор». В фильмах «Треморы» (1990), «Дрожь земли 2: Повторный удар» (1996), «Дрожь земли 3» (2001), «Дрожь земли 6» (2018) и «Дрожь земли 5: Кровное родство» (2015) он сыграл Берта Гаммера. В «Дрожь земли 4: Легенда начинается» (2004) он сыграл Хирама Гаммера, предка Берта Гаммера. Он также сыграл Берта Гаммера в сериале «Дрожь» (2003).
Идея персонажа, бегущего по телефонному столбу, была записана и записана несколько раз, и, наконец, вы увидите, как Хуан снимает трюки в этом фильме «Треморы».
Как бы глупо это не выглядело, гигантский дробовик с 2-дюймовым стволом был настоящей вещью. Это использовалось, чтобы стрелять целыми стадами уток сразу. Вы бы установили ружье на плоскодонную лодку (пунт), нацеленную на ту сторону озера, где паслась стая и стреляла.
Основная тема использует те же первые четыре ноты, что и тема из Монти Пайтон и священный Грааль (1975), только на три ноты выше.
Однозарядный пистолет 10-го калибра Remington Mark III был единственным пистолетом, использованным в фильме, который не был исторически точным. Будучи изготовленным в 1915-1918 гг. В соответствии с данными Stampede Entertainment, «С.С. Уилсону и Майклу Гроссу так понравилось, что они решили использовать его в любом случае», что можно увидеть, когда Хирам отдает его Лу Вану для использования в финальной битве. Однако Хирам называет это «деррингером». Лу Ван использует его, чтобы оторвать голову от щупальца Грабоида, который нападает на нее в повозке.
Фильм, в частности, происходит в 1889 году по определенной причине: он должен отразить первоначальные подземные толчки, происходя ровно за 100 лет до него. Вопреки распространенному мнению, оригинальная Tremors происходит в 1989 году, а не в 1990 году, когда он был выпущен. Фильм был снят в 1989 году и должен был быть выпущен в том же году, а затем перенесен в начало 1990 года.
Примерно на полпути фильма Келли пытается объяснить Гаммеру, как стрелять в его шесть стрелков. Перед тем как вручить Гаммеру пистолет, Келли восклицает: «Это армия Кольта с одним действием. Это самая лучшая полевая пушка из когда-либо сделанных!» Кто-то может возразить, что эта линия является данью уважения к игре Metal Gear Solid, где один из главных антагонистов (Revolver Ocelot) с гордостью хвастается своим боковым железом: «Это самая лучшая ручная пушка из когда-либо сделанных. Colt Single Action Army «.
Во время похода в долину Отвержения Хирам, Хуан и Келли натыкаются на разрушенный фургон, принадлежащий персонажу по имени Старый Фред. Старый Фред был также персонажем в оригинальном фильме «Треморы». Он был фермером, который был одним из первых, кто был убит грабоидами вместе со своим стадом овец, и в его фильме раскрыто открытие его смерти.