101 факт о фильме Смертельное оружие

101 факт о фильме Смертельное оружие

Факты

Мел Гибсон и Брюс Уиллис были рассмотрены на роли друг друга в «Смертельное оружие» (1987) и «Крепкий орешек» (1988), и оба фильма были сняты Джоэлом Сильвером с музыкой Майкла Камена. Уиллису предложили роль Мартина Риггса, но он отказался, и через год он получил Крепкий орешек (1988). Гибсон, как полагали, играл Джона Макклейна, наряду с его коллегами из Неудержимые 3 (2014), Харрисоном Фордом, Сильвестром Сталлоне и Арнольдом Шварценеггером, но все они отказались. По совпадению, сценарий для Крепкий орешек 3 (1995) был написан как продолжение смертельного оружия.
Джеки Свансон действительно выполнила высокое падение самостоятельно. Тренируется легендарным каскадером Даром Робинсоном. Кроме того, трюк был сделан с использованием подушки безопасности, покрытой в натуральную величину дорожкой и автомобилями, которые, как миниатюра на переднем плане, визуально вписываются в реальную сцену. Таким образом, редактор может удерживать снимок до тех пор, пока она не соприкасается с подушкой безопасности, для большей реалистичности.
В сцене, где Риггс размышляет о самоубийстве, в камере есть настоящий пробел, который Мел Гибсон указывал на свою голову, думая, что это позволит лучше представить сцену реалистично и драматично.
Первый фильм, чтобы показать современный мобильный телефон. Это была портативная радиостанция Shack Model 17-1003, выпущенная примерно в 1986 году (ближе к дате съемок фильма).
Один! Правдивая голливудская история (1996), Гэри Бьюзи говорит, что он был нанят, чтобы сыграть Джошуа, потому что они искали кого-то большого и угрожающего, чтобы быть правдоподобным врагом для Мела Гибсона. Бьюзи также считает, что фильм возродил его неудачную карьеру в кино.
Директор по кастингу Мэрион Догерти впервые предложила объединить усилия Мела Гибсона и Дэнни Гловера. Она договорилась, чтобы Гибсон прилетел из его дома в Сиднее, а Гловер прилетел из Чикаго, где он появлялся в пьесе, чтобы прочитать сценарий.
Мелу Гибсону было всего тридцать, когда фильм был снят, хотя его персонажу Риггсу должно было быть тридцать восемь.
Легендарный каскадёр Дар Робинсон погиб в аварии на мотоцикле вскоре после того, как была закончена основная фотография. Режиссер Ричард Доннер посвятил фильм ему.

Смотрите также

Рекомендуем