10 фактов о фильме Девушка, которая взрывала воздушные замки

10 фактов о фильме Девушка, которая взрывала воздушные замки

Факты

Снято одновременно с «Девушка, которая играла с огнём» (2009).
За шесть месяцев до съемок Нооми Рапас начала тренироваться, изучая все виды техники бокса. Это не потому, что эти навыки будут демонстрироваться в фильмах, но чтобы сделать ее тело более мужским или андрогинным по внешности. (Хотя Лисбет Саландер привлекает как мужчин, так и женщин, она никогда не выглядит по-настоящему комфортной в своей собственной коже.) Рапас также работала с диетологом, чтобы помочь сделать ее как можно более худой. У нее также было несколько пирсингов, и она научилась ездить на мотоцикле, получив ее лицензию, как только начались съемки.
Доктора Андерса Йонассона первоначально звали Андерс Якобссон, в честь настоящего доктора и близкого друга Стига Ларссона. Настоящий Якобссон, однако, столкнулся с отцом и братом Ларссона за то, что тот отказал партнеру Ларссона, Еве Габриэльссон, в доле литературного имущества. В отместку выжившие Ларссоны изменили имя персонажа.
Оригинальный роман также имеет вымышленную внешность реального человека. В данном случае бывший премьер-министр Турбьёрн Фаллдин.
В то время как персонаж Леннарта Хюлстрёма Фредрик Клинтон пытается решить, что делать с Микаэлем Бломквистом, лежа на диване в своем кабинете, над его головой лежит копия сербской газеты «Новости» от 22 января 2008 года.
Последний фильм ветерана актера Пер Оскарссона. Он умер в пожаре в следующем году.
Контейнер для выпуска DVD в США показывает время работы только "2 часа 9 минут". Фильм на диске - полная 148-минутная версия.
Таня Лоренцон (Соня Модиг) и Дональд Хогберг (Джеркер Холмберг) также работали вместе над Гуще, чем вода (2014) и Девушка, которая взрывала воздушные замки (2009) в роли Петры Андерссон и Конрада Вальдемара соответственно.

Смотрите также

Рекомендуем