16 фактов о фильме விஸ்வரூபம் II

16 фактов о фильме விஸ்வரூபம் II

Факты

40% этого фильма было завершено до выхода его приквела.
Сиквел уже 5 лет в адском развитии. Изначально планировалось выпустить пару месяцев после выхода первой части в 2013 году, около 40% сиквела уже было снято ранее. Продюсер Ааскар Равичандран взялся за продолжение проекта, и начались съемки. Позже в том же году режиссер Шанкар i (2015) с Викрамом и Эми Джексонами начал производство. Пост-производство обещало больше VFX и графической работы по сравнению с его предшественником. Первый тизер на хинди был продемонстрирован на IIFA в 2014 году, что свидетельствует о том, что сиквел близок к завершению. Задержки продолжались из-за двухлетнего графика производства Шанкара, а послепроизводственные работы замедлились. В процессе Aascar купил и распространил дополнительные фильмы, но без особого успеха. Поскольку задержки продолжались, Камаль Хаасан начал работу над Уттама-Злодеем, Папанасамом и Тхонгаванам. Это будет первый раз с 80-х годов, когда Haasan выпустили несколько релизов в течение 2-3 месяцев в следующем году. Когда фильм Шанкара собирался выпустить, Аскар взял на себя смелость связать Арнольда Шварценеггера для аудио релиза фильма. В результате постпроизводственные работы для Vishwaroopam 2 были приостановлены на неопределенный срок. В конце концов, у Шанкара I (2015 г.) не было хороших финансовых результатов, и Ааскар был привлечен к ответственности за его финансовые неудачи. Релиз Vishwaroopam 2 находился под вопросом и, по-видимому, был отложен в то время. В 2017 году Камаль Хаасан приобрел права на продолжение и пост-продакшн работы возобновились. В рамках сделки права на распространение версий на тамильском и телугу были переданы компании Равичандрана и его компании (Raajkamal Films International.) Права на хинди были позже проданы Reliance Entertainment и Rohit Shetty Picturez совместно с производственной компанией Haasan.
Впервые режиссер Рохит Шетти связался с фильмом о Камале Хаасане, представив альтернативную версию на языке хинди (Vishwaroop 2) под своим знаменем.
Как только Камаль Хаасан приобрел права на продолжение в 2017 году, в Военной академии Ченнаи был запланирован 10-дневный график для съемок финальной песни. Актриса Андреа Иеремия, которая играет Асмиту, участвовала в съемках. Так как фильм задерживался годами, большая часть оригинальной команды перешла на другие проекты, и в результате редактор Vijay Sankar был вовлечен в редактирование последовательности. Сам Хаасан написал песню на тамильском, а Прасун Джоши написал текст на хинди.
Поскольку это двуязычный фильм, снятый как на хинди, так и на тамильском языке, версия на хинди знаменует собой дебют музыкального директора Мохаммеда Гибрана (или М. Гибрана, как его обычно называют). На тамильском языке это официально знаменует собой первое сотрудничество с актером. Камаль Хаасан. Ранее они работали над Uthama Villain (2015), Papanasam (2015) и Thoongaavanam (2015). Поскольку Vishwaroop 2 находился в стадии постпродакшн, последние 3 фильма были выпущены первыми.
Песня ("Gnyabagam Varugiradha") в тамильской версии использует тексты из заглавной песни Vishwaroopam, первоначально написанной Vairamuthu. Музыкальный руководитель Мохаммед Гибран использовал оркестровый подход к заглавной песне по сравнению с хард-роковым и перкуссионным стилем первой части. Для версии на хинди Прасун Джоши предоставил другую лирику вместо повторного использования лирики Джаведа Актара из первой части.
Так как фильм был отложен в последние 5 лет, некоторые из первоначальных членов экипажа перешли на направленную деятельность. Редактор Махеш Нараян, режиссер «Взлет» (2017) в Малаялам, в котором снимались Парвати, Фахад Фаасил и Кунджако Бобан, что было коммерчески успешным. Помощник режиссера Айк Радха дебютировал в режиссуре с Сангили Бунгили Кадхава Тора (2017), в которой Джиива, Шри Дивья, также снимал успешный фильм. Азад Алам, который помогал с диалогами в хинди-версии Многоликий Янус (2013), закончил тем, что написал диалоги для другой успешной хинди-версии, Нападение Гхази (2017), с участием Раны Даггубати, Атул Кулькарни и Кей Кей Менон. Кинематографист Шамдат Сайнудин недавно дебютировал в качестве режиссера в малаялам под названием «Уличные огни» (2018), в главной роли - «Маммуты».
Песня «Ишк Кия Тох», спетая Андреа Иеремией (которая также играет Асмиту в фильме) и Сатьяпракашем, знаменует их дебют на пении на языке хинди.

Смотрите также

Рекомендуем