11 фактов о фильме Выживание мертвецов

11 фактов о фильме Выживание мертвецов

Факты

Та же самая лошадь, которую можно увидеть в этом фильме, показана в пилоте «Ходячие мертвецы» (2010).
Это был наименее успешный фильм из серии «Мертвые фильмы» Джорджа А. Ромеро.
В этом фильме впервые в фильме возвращается персонаж из предыдущего фильма «Живые мертвецы», где Алан Ван Спранг в роли Сержа «Никотин» Крокетт был замечен в «Дневниках мертвецов» (2007), а также играет Брубэйкер в «Земле мертвых» ( 2005). Только два других случая, когда это приблизилось, было то, что Том Савини исполнял свою роль «Лезвия из рассвета мертвых» (1978) в роли камеи в «Стране мертвых» в форме зомби, а Джозеф Пилато играет неназванного капитана полиции в «Рассвет мертвецов» возвращается, чтобы сыграть «Капитана Родса» в «День мертвецов» (1985).
В ролях почти все канадцы, за исключением Джулиана Ричингса из Лондона, Англия. Тебе снимали фильм целиком в Канаде.
У Джорджа А. Ромеро были планы сделать еще два продолжения, которые он будет снимать вплотную, начиная с «Дороги мертвых». К сожалению, болезнь и в конечном итоге его смерть в 2017 году предотвратили все это.
Станция генерации Хирна в Торонто, на проспекте Анвин. (работающая на угле электростанция, замеченная на фоне нескольких сцен) была в еще одном фильме о зомби, телевизионном фильме "Мурашки по коже: Добро пожаловать в Мертвый дом".
Первый фильм ужасов, который был номинирован на «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале с 1932 года «Доктор Джекилл и мистер Хайд».
Это второй раз, когда Джордж А. Ромеро использует формат SCOPE (2,35: 1, 2,39: 1, 2,4: 1) для своих фильмов о живых мертвецах. Первый раз была Земля мертвых (2005). Другие фильмы о мертвых были сняты в 1,33: 1 (Ночь живых мертвецов (1968)) или в 1,85: 1 (Рассвет мертвецов (1978) и День мертвых (1985)).