32 факта о фильме Там, где бродит бизон

32 факта о фильме Там, где бродит бизон

Факты

Чтобы войти в характер, Билл Мюррей проводил время с Хантером С. Томпсоном, выпивая, стреляя и вообще прекрасно проводя время на ранчо Томпсона в Колорадо. После окончания съемок Мюррей продолжал сниматься в «Гонзо» до начала следующего сезона Saturday Night Live (1975), к досаду и ужасу актеров и членов экипажа.
Гном на сцене отеля, Бриггс (которого играет Джерри Марен), тот же гном в сцене гостиной отеля Беверли Хайтс в более позднем фильме Хантера С. Томпсона «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (1998), который приносит Дюку телефон.
Персонаж Карла Лазло в основном основан на юристе из Чикано Оскара Зета Акоста 1960-х [см .: Оскар Акоста]. Акоста был кратким адвокатом Хантера С. Томпсона в 1970-х годах и является основой для персонажа доктора Гонзо в фильме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (1998). Название этого фильма - намек на книгу Акосты «Автобиография коричневого буйвола» (1972).
В ранней сцене застреливающий выстрел снаружи затравленного бара содержит двух потрепанных персонажей, стоящих снаружи, закуривающих сигареты. Это музыкант Нил Янг и музыкальный продюсер Дэвид Бриггс, которые внесли свой вклад в подбор и запись саундтрека.
В начале фильма (примерно через 15 минут), когда Лазло диктует HST в машине, полицейский убивает трех парней. Стена, на которую они кладут руки, имеет граффити "Страх и ненависть", которая является тегом Хантера С. Томпсона.
Во время производства Билл Мюррей и Хантер С. Томпсон участвовали в серии опасных состязаний с одним человеком. «Однажды в доме Томпсона в Аспене, штат Колорадо, после многих выпивок и после долгих споров о том, кто может кого-то догнать, Томпсон привязал Билли к стулу и бросил его в бассейн. Билли едва не утонул, прежде чем Томпсон вытащил его».
Хантер С. Томпсон написал несколько альтернативных открытий и окончаний для этого фильма, ни один из которых не использовался.
Ральф Стедман, который делал иллюстрации для книг Хантера С. Томпсона, нарисовал титульные карточки для этого фильма. Заключительные титулы отдают должное Steadman за «Титульные брызги», «Гонзо-каллиграфия» и «Случайное произведение искусства».

Смотрите также

Рекомендуем