71 факт о фильме Хэллоуин 3: Сезон ведьм

71 факт о фильме Хэллоуин 3: Сезон ведьм

Факты

После смерти Майкла Майерса в конце Хэллоуина 2 (1981 г.) Джон Карпентер планировал каждый год снимать новый фильм «Хэллоуин», каждый из которых рассказывал свою историю, связанную с Хэллоуином. После того, как этот фильм потерпел неудачу в прокате, создатели фильма решили вернуть Майкла к жизни для будущих сиквелов.
Новеллизация фильма была опубликована в 1982 году писателем-фантастом Деннисом Этчисоном под псевдонимом Джек Мартин. Несмотря на критический провал фильма, книга стала бестселлером и была переиздана через два года после выхода фильма в 1984 году.
(около 55 минут) Голос оператора, которого Чаллис продолжает получать, когда он пытается позвонить из Санта-Мира, - это Джейми Ли Кертис.
"London Bridge Is Falling Down" был выбран в качестве звона Серебряный трилистник, потому что это было в общественном достоянии.
(около 1 ч. 19 мин.) Чтобы сделать снимок, потребовалось более сорока дублей, когда Том Аткинс бросил маску черепа в камеру наблюдения. Режиссер Томми Ли Уоллес показал, что во время воссоединения 2015 года он предвидел, что это был более длительный процесс, потому что во время съемок он игриво бросил маску, и она поймала его с первой попытки.
Автозаправочную станцию ​​можно увидеть в фильме Джона Карпентера «Туман» (1980).
(около 28 минут) Когда Чаллис заполняет регистр в офисе мотеля, он просматривает список имен в поисках доказательств пребывания отца Элли. Все остальные имена в списке - это имена членов экипажа.
Используя оригинальные формы, маски черепа, ведьмы и фонарика, которые можно увидеть в фильме, были произведены серийно Don Post Studios и проданы в розничных магазинах для продвижения фильма.