43 факта о фильме Челюсти 3

43 факта о фильме Челюсти 3

Факты

Согласно книге «Рой Шейдер: биография фильма» (2002) Дайана К. Качмар, Шейдер, который снялся в первых двух фильмах «Челюсти», однажды сказал: «Мефистофель не мог уговорить меня сделать это (это). Они знали лучше, чем даже спросить. По сообщениям, Шайдер согласился сделать Blue Thunder (1983), чтобы гарантировать, что он был определенно и по контракту недоступен для этого фильма. Шейдер сделал Jaws 2 (1978) неохотно из-за проблемы с контрактом с Universal Pictures, в результате чего он задолжал студии два фильма после выхода из Охотник на оленей (1978). Чтобы выйти из этой ситуации, он решил снять фильм «Челюсти 2» (1978), над которым он не хотел работать, в обмен на то, что студия освободила его от контракта.
Акула была длиной 35 футов, на десять футов длиннее предыдущих фильмов.
Дэвид Браун и Ричард Д. Занук, продюсеры первых двух фильмов, первоначально выдвинули это как пародию, основанную на предложении Мэтти Симмонса и Джона Хьюза. Под названием «Челюсти Национального Лампана 3, Люди 0», речь шла о киностудии, пытающейся сделать второе продолжение Челюсти (1975). Это началось с того, что автор Питер Бенчли был съеден акулой в его бассейне и включал голого Бо Дерека и пришельцев в костюмах акул. Джо Данте был назначен директором. Стивен Спилберг отверг эту идею и пригрозил уйти от сделки с Universal. Когда Занук и Браун узнали об отказе, они покинули студию.
В более позднем интервью Деннис Куэйд назвал этот фильм «Я был в Челюстях, что?»
Дебют художественного фильма Леа Томпсон.
Самка дельфина по имени Сэнди в фильме - это действительно самец по имени Козерог. В настоящее время он живет в бухте Дискавери, которая принадлежит SeaWorld Orlando, и общается с гостями, например, дает им поездки и выполняет трюки для них. Козерогу пятьдесят лет.
Первоначально создатели фильма планировали иметь очень мало «всплывающих» эффектов, когда объекты выходят за пределы экрана в 3-D. Руководители студии в конечном итоге оказали на них давление, чтобы они включили больше, обеспокоенные тем, что зрители могут разочароваться и распространять дурные слова из уст в уста, если использовать 3D в основном для глубины.
В первые выходные фильм заработал 13 422 500 долларов. Он удерживал рекорд по самым кассовым дебютам в 3-D фильме, пока Дети шпионов 3-D: Игра окончена (2003) не заработали $ 33 417 739.

Смотрите также

Рекомендуем