17 фактов о фильме Перед полуночью

17 фактов о фильме Перед полуночью

Факты

Посвящается памяти Эми Лерхаупт, женщины, вдохновившей Перед Рассветом (1995). Ричард Линклейтер провел ночь, гуляя и разговаривая с ней по Филадельфии в 1989 году. Хотя изначально они поддерживали связь по телефону, в конечном итоге они потеряли связь. В 1994 году Линклейтер начал снимать «Перед рассветом», и когда должна была состояться мировая премьера, Линклейтер втайне надеялся, что Эми появится, но она этого не сделала. Десять лет спустя Линклейтер снял продолжение «Перед закатом» (2004) и до сих пор не получил известия от Эми. Наконец, в 2010 году друг Эми, который знал об их истории, связался с Линклейтером, чтобы сообщить ему, что Эми погибла в автомобильной аварии 9 мая 1994 года в возрасте 24 лет, всего за несколько недель до того, как он начал снимать Перед рассветом ( 1995). И Линклейтер, и Хоук были опустошены, но нашли утешение в вдохновении для До Трилогии.
Этан Хоук описал «Перед рассветом» (1995) как фильм о том, что может быть, «Перед закатом» (2004) как фильм о том, что может или должно быть, и «Перед полуночью» (2013) как фильм о том, что есть.
Хотя в фильме присутствует натуралистический диалог, каждая сцена была тщательно отрепетирована, строго следовала сценарию и не требовала импровизации.
В финальной сцене «Перед закатом» (2004) Селин и Джесси обсуждают свое восхищение танцами Нины Симоне и Селин под «Just in Time». В этом фильме одну из их дочерей зовут Нина. Имя другой дочери, Эллы, скорее всего, относится к Элле Фицджеральд.
Снято за пятнадцать дней.
Ричард Линклейтер, Джули Дельпи и Итан Хоук все согласились на интервью, что последнее, что заставило их принять решение о создании фильма, было то, что они трое являются родителями и могли знать, как записать это в жизни персонажей.
Сделано через девять лет после второго фильма и через восемнадцать лет после первого фильма, что представляет собой промежуток времени между событиями в каждой истории.
Как и предыдущие фильмы трилогии, в фильме упоминается о Джеймсе Джойсе: когда Селин вспоминает черно-белый фильм из подросткового возраста, который оказал на нее сильное влияние, особенно сцена, в которой пара посещает Помпеи и видит тела мумифицированы взрывом вулкана. Она не называет фильм, но это «Путешествие в Италию» (1954), основанное на рассказе Джеймса Джойса «Мертвые».

Смотрите также

Рекомендуем