337 фактов о фильме Мир Юрского периода: Господство

337 фактов о фильме Мир Юрского периода: Господство

Факты

«Мир юрского периода: Доминион» вышел 10 июня 2022 года, всего за день до выхода фильма «Парк юрского периода» (1993) 11 июня 1993 года. И всего за два дня до выхода фильма «Мира Юрского первида» (2015) 12 июня 2015 года.
Лора Дерн решительно выразила желание вернуться в сериал в марте 2017 года, добавив: «Если вы снимете последний фильм, вы должны позволить Элли Саттлер вернуться. Она всегда спасает мир, чувак!»
Этот фильм продолжительностью 146 минут станет самым длинным фильмом «Парка Юрского периода» на сегодняшний день.
В беседе с CinemaBlend Брайс Даллас Ховард выразил надежду приложить все усилия для выхода безымянного на тот момент фильма «Мир юрского периода 3» и привлечь к завершению трилогии больше персонажей из оригинального фильма «Парк юрского преда» (1993). Говард также сообщил, что в настоящее время это одна из многих целей «Мира юрского периода 3», сказав: «Что касается третьего фильма, то общая цель состоит в том, чтобы объединить всю сагу воедино. В конце концов, это будет шестой фильм. Больше всего я хочу, чтобы в предыдущих фильмах было больше персонажей, чем в предыдущих фильмах».
Крис Прэтт заявил, что был шокирован, когда услышал презентацию фильма: «Когда я услышал эту подачу, я был просто потрясен. Не могу поверить, что мы снимем этот фильм», — поделился он MTV News. «Не могу поверить, что они нашли способ выполнить обещание, данное в конце фильма «Мира Юрского переулка 2» (2018). «Подождите, что? Остров взорван, животные ушли, мы не можем положить их обратно в коробку. Что будем делать? Как не только динозавры, но и эта технология, двигаясь вперед, повлияют на планету?» И мы прыгаем вперед и говорим: «О, о, верно. О, черт возьми». (Режиссер Колин Треворроу) работал над этим фильмом, и все будет довольно эпично».
«Мир юрского периода: Доминион» вышел почти через 29 лет после выхода фильма Парка юрского периода (1993), через 25 лет после выхода Затерянного мира: Парка Юрского переулка (1997), почти через 21 год после выхода фильма «Пак юркого персида» (1997), почти через 21 год после выхода «Пака юрского мира» III (2001), почти через 7 лет после выхода Мира Юрского переулка (2015) и почти через 4 года после выхода Мира Юрского прерода 2 (2018).
Колин Треворроу назвал фильм «научным триллером», назвав его фильмом «Мир юрского периода», наиболее точно совпадающим по тону с оригинальным фильмом Стивена Спилберга «Парк юрского природа» (1993).
Некоторые сцены и идеи, связанные с интеграцией динозавров в мир, в конечном итоге были удалены из сценария фильма «Мир Юрского перьеда 2» (2018) и сохранены для третьего фильма. Колин Треворроу сказал о реалистичности сюжета фильма: «Думаю, мне кажется нереальным всеобщее признание существования [динозавров], потому что даже сейчас, когда вы думаете о животных, когда вы в последний раз видели тигра, идущего по улице? Мы знаем, что есть тигры. Мы знаем, что они там. Но для меня очень важно сохранить это в контексте наших отношений с дикими животными сегодня». Говард заявила, что хочет, чтобы фильм «поразит вас и сказал: «Ух ты, вот где эта технология может быть использована. Это то, во что действительно может превратиться мир, если эта технология попадет в чужие руки». Так что, по сути, мы видим мир, где повсюду динозавры».