133 факта о фильме Чудо-женщина

133 факта о фильме Чудо-женщина

Факты

Гэл Гадот участвовала в повторных съемках фильма (включая трюки), будучи на пятом месяце беременности. Она была явно беременна, поэтому команда создала костюм с зеленым экраном вокруг живота, который позже был снят во время пост-продакшн.
Обсуждение в лодке о «удовольствиях плоти» было импровизированным.
Гэл Гадот тренировался в течение девяти месяцев, чтобы набрать семнадцать фунтов чистой мускулатуры.
Сцены Themyscira были сняты в Южной Италии, на побережье Амальфи. Художник-постановщик Алин Бонетто сказала, что место было идеальным: «В Италии прекрасная погода, прекрасное сине-зеленое море, не слишком много прилива, не слишком много волн».
Часы Стива - это карманные часы с кожаным чехлом для ношения на запястье. Карманные часы были нормой в то время (их обычно носили на цепочке), но они оказались непрактичными в действиях на переднем крае. Поскольку время было критически важным для координации крупномасштабных действий (таких как использование пехотных маневров в сочетании с артиллерийскими заграждениями), солдаты начали носить часы на своих запястьях. Эта мода распространилась среди гражданских лиц после войны и превратила карманные часы в наручные часы, которые стали предпочтительной модой часов в 20-м веке.
Режиссер Патти Дженкинс первоначально вел переговоры с Warner Bros., чтобы снять этот фильм еще в 2005 году, но из-за ее неожиданной беременности ей пришлось уйти в отставку. Дженкинс утверждал, что «Чудо-женщина» (2017) - это фильм, который она хотела сделать всю свою жизнь, и что ей повезло вернуться к нему.
Генерал Эрих Людендорф был реальным человеком, и он был безжалостен, хотя не обязательно в большей степени, чем любой другой верховный командир в любой стране Первой мировой войны. Будучи верховным главнокомандующим германскими войсками, он разрешил использовать горчичный газ, вызывающий коррозию, который может буквально расплавить ткани и который в зависимости от воздействия может вызвать временную или постоянную слепоту, длительное повреждение легких и чрезвычайно болезненную смерть. С перемирием Людендорф позже поддержал неудавшийся переворот Адольфа Гитлера, но начал любить Гитлера задолго до того, как нацисты действительно пришли к власти.
В греко-римской мифологии амазонки Темисциры и греческий герой Геракл соперничают, поскольку Геракл соблазнил королеву Ипполиту и украл ее заколдованный пояс. Это перенесено в комиксы DC и Marvel. В комиксах DC «Геркулес» (римская версия «Греческого Геракла») - это женоненавистник и злодей, который был наказан амазонками за их осквернение; позже он стал антигероем, который искал выкуп за свои действия. В комиксах Marvel это было наоборот. Геркулес был супергероем (и лучшим другом Тора), а Ипполита и амазонки были злодеями. Дочь Ипполиты была названа Артуме, и она была параллельна Чудо-Женщине.

Смотрите также

Рекомендуем