50 фактов о фильме Спуск

50 фактов о фильме Спуск

Факты

«Краулеры» были созданы, чтобы напоминать Носферату из одноименного фильма. У них также были огромные белые глаза, но с этой идеей было покончено, потому что они выглядели слишком глупыми. Потребовалось три с половиной часа в гриме, чтобы превратить актера в «гусеницу». Им также пришлось сбрить волосы на теле.
Создатели фильма сочли слишком опасным снимать в настоящей пещере. Это также заняло бы слишком много времени, поэтому они решили построить его.
По настоянию режиссера Нила Маршалла все люди, играющие злодейских «ползунов», были профессиональными актерами, а не каскадерами или танцорами. Он хотел, чтобы они выработали у своего гусеничного персонажа особый характер, хотя в готовом фильме многие гусеницы появляются только на несколько секунд.
Как отмечается в комментарии актеров к специальному изданию DVD, Шона Макдональд, Натали Мендоза и Алекс Рейд самостоятельно делали всю последовательность рафтинга без каких-либо дублеров или специальных эффектов.
Внешность существ держалась в секрете от актеров до тех пор, пока не была снята первая сцена, в которой они встречаются. Когда актеры наконец снимали сцену, где девушки сталкиваются с гусеницами, девушки были по-настоящему напуганы и кричали здание, убегая от декораций и смеясь.
Никакие настоящие пещеры нигде не появляются в кино. Все они были созданы в Pinewood Studios, Лондон, созданным продюсером Саймоном Боулзом.
Производство на Спуск (2005) было быстро отслежено, так что фильм мог быть выпущен перед тем же американским фильмом на аналогичную тему Пещера (2005). К сожалению, он открылся на той же неделе, что и лондонские взрывы в 2005 году, что значительно повлияло на шансы фильма на кассе.
Название производства шутки, данное во время съемок, было "Chicks with Picks".

Смотрите также

Рекомендуем