23 факта о фильме 102 далматинца

23 факта о фильме 102 далматинца

Факты

Так как щенки далматина растут так быстро, каждому щенку нужно «действовать» только в течение двух недель, прежде чем его заменяет более молодой щенок.
В фильме приняли участие 55 "художников удаления пятен". Для того, чтобы далматин без пятен, «Oddball», был полностью белым, производственная команда пыталась накрасить собак, пытаться закрасить пятна, надеть простые белые костюмы на собак, найти другую породу собак, ни одного. это сработало, так что в конечном итоге пятна должны были быть удалены в цифровом виде, стерты в каждом кадре.
«Чудак», который катается на копировальном аппарате, был принят одним из тренеров и назван «Лала».
Фильм, который смотрят собаки, когда Хлоя и Кевин выходят на свидание, это Леди и бродяга (1955). Конкретная сцена - это когда Леди и Трамп отправляются в итальянский ресторан Тони. Ресторан, в который Хлоя и Кевин ходят на свидание, называется Tony's Italian Restaurante.
В соответствии с традицией Диснея, нескольким щенкам были вручены «спрятанные Микки». Это было изменение одного или двух пятен, которые были изменены, чтобы выглядеть как силуэт Микки Мауса.
Многие из щенков нашли счастливые дома со многими дрессировщиками. Большинство из них были возвращены заводчикам, когда они стали слишком старыми, чтобы использовать их для съемок, и заводчики продали их со специальными бумагами, отметив, что щенок принял участие в съемках этого фильма.
Политкорректный костюм Круэллы был сделан полностью из черно-белой пузырчатой ​​пленки.
Клетка Круэллы в начале фильма гласит «Заключенный 666-0».

Смотрите также

Рекомендуем