64 факта о фильме Сайлент Хилл

64 факта о фильме Сайлент Хилл

Факты

Было изготовлено около 100 различных экземпляров одежды Роуз. Это началось с мягких летних цветов, и по мере продвижения фильма оно становилось серым и, в конечном итоге, кроваво-красным. Изменения в одежде были настолько тонкими, что это было едва заметно.
Странные спотыкающиеся движения Темных Медсестер, когда они впервые «оживают», были созданы, снимая их, идущих назад, а затем бегущих фильм назад.
Директору Кристофу Гансу потребовалось пять лет, чтобы получить права на создание фильма. Он получил права после того, как отправил Конами видеозапись интервью, в котором рассказывалось, как много Сайлент Хилл для него значит. Наряду с интервью он прислал сцены, которые он снимал на свой собственный доллар, вырезанные и наложенные на музыку из игр.
Роберто Кампанелла, играя в «Голову пирамиды», носил 15-дюймовые каблуки, чтобы сделать его ростом почти в семь футов.
Многие из существ в фильме игрались танцорами, поэтому они могли быть достаточно гибкими, чтобы создавать необходимые беспокоящие движения.
Сентралия, штат Пенсильвания, послужила вдохновением для экранизации игры Silent Hill. Исследуя различные элементы Silent Hill, сценарист Роджер Авари натолкнулся на город Сентралия, штат Пенсильвания, почти заброшенный город с 40-летним угольным пожаром, горящим под ним. Сентралия посадила семя для того, что превратилось в кинематографическую версию города Сайлент Хилл.
В начале фильма, когда Роуз отчаянно бежит, пытаясь найти Шарон, она бежит через туннель. На стенах туннеля граффити с надписью «Шерил». Шерил - это оригинальное имя персонажа Шарона из видеоигры.
Помимо «Огненного кольца» Джонни Кэша, каждое музыкальное произведение прямо из игровой серии.

Смотрите также

Рекомендуем