22 факта о фильме Царь скорпионов

22 факта о фильме Царь скорпионов

Факты

Этот фильм является приквелом к ​​сиквелу (Мумия возвращается (2001)) к Мумии (1999), которая была переделана из фильма «Мумия» (1932), сделанного 70 годами ранее.
В одной из сцен Дуэйн Джонсон, лежа на спине, вскакивает на ноги. Режиссер Чак Рассел хотел включить физический подвиг, который мог выполнять только Джонсон. Рассел сказал, что никогда не видел, чтобы 6-футовый 3-дюймовый мужчина делал это.
Зарплата Дуэйна Джонсона в 5,5 млн. Долларов занесла в Книгу рекордов Гиннеса самую высокую зарплату для первого лидера.
Дуэйн Джонсон сказал, что для того, чтобы придать характеру Короля Скорпионов собственную жизнь, он намеренно уклонялся от использования любых товарных знаков своего персонажа WWF, Скалы. Единственным исключением был «Народный бровь», который он делает в ответ на ссылку другого персонажа на гарем. Он сказал, что включил это, чтобы признать "миллионы и миллионы" поклонников Рока. Оценка кратко включает музыку входа Рока.
Во время съемок сцены боя между Матейусом и Бальтазаром Майкл Кларк Дункан случайно наклонился слишком далеко вперед, позволив локтю Дуэйна Джонсона вступить в прямой контакт с челюстью, сбив его с ног.
Специальные функции DVD включают в себя 100-минутную версию фильма со всеми удаленными, расширенными и альтернативными сценами, вырезанными из театральной версии.
В этом фильме Матаюс гораздо более героичен, чем в Мумия возвращается (2001).
В начале производства роль злодея была написана для Юн-Фат Чоу. Менеджер Чоу Теренс Чанг наложил на него вето, сказав, что Чоу никогда не играет злодеев, и что это предаст его фанатов.