33 факта о фильме Дорогая, я уменьшил детей

33 факта о фильме Дорогая, я уменьшил детей

Факты

В ранней версии сценария было пять детей, один из которых умер во время спринклерной последовательности.
Чеви Чейз и Джон Кенди оба отказались от роли Уэйна Салински. Однако Кенди предложила Рика Мораниса на эту роль. Это также произошло, когда Моранису предложили Охотники за привидениями (1984).
Для сцены, в которой миниатюрный Ник Шалински опускается в миску каши Cheerios, резервуар был заполнен 16 000 галлонами подобного молоку вещества, сделанного из хлорированной воды, загустителя пищи и пигмента. Cheerios были сделаны из внутренних трубок трактора диаметром двенадцать футов, покрытых пеной.
Общество по сохранению английского языка и литературы (SPELL) наградило «Дорогая, я сжала детей» наградой «Чудесная шапка» 1989 года, сославшись на грамматическую ошибку названия, заключающуюся в том, что слово «сжалось» вместо слова «сжалось». Неизвестный руководитель Disney ответил, что неправильное использование было преднамеренно, и непосредственно ссылался на строку диалога.
Соседство, увиденное в фильме, ненастоящее, оно было построено на заднем плане в студии Churubusco. Английский сад, расположенный в студии, служил «задним двором», а дома были ловко расставлены вокруг сада, чтобы скрыть здания студии от большинства направлений.
Наборы и реквизиты строились более девяти месяцев. В журнале Disney Channel за май / июнь 1989 года сообщалось, что было построено двенадцать домов с фасадом и задним двором в дополнение к овсяному печенью высотой десять футов, изготовленному из пенополиуретана и настоящей кремовой начинки, лезвия из пенополиуретана высотой сорок футов. травы и гигантского механического муравья, для работы которого требовалось десяток кукловодов. Муравей был сконструирован с использованием латексной сердцевины из пены и конского волоса и воссоздан для последовательных движений, в которых дети катались на насекомом.
Этот фильм был снят в студии Churubusco в Мехико в течение шести месяцев.
Первоначальное название фильма - «Тини Виниес», которое было отвергнуто на том основании, что оно звучало слишком похоже на детский фильм, не обращаясь к взрослым.

Смотрите также

Рекомендуем