29 фактов о фильме Основной инстинкт 2

29 фактов о фильме Основной инстинкт 2

Факты

Когда сиквел изначально планировался в 2000 году, Майкл Дуглас отказался повторить свою роль Ника Керрана, признав, что он чувствовал, что слишком стар для этой роли.
Фильм является первым и единственным театрально выпущенным продолжением кассового хита, который даже не заработал 10 миллионов долларов в кассе США.
Роберт Дауни-младший должен был стать звездой, но ему пришлось уйти, когда его обвинили в хранении наркотиков. Курт Рассел был привязан в какой-то момент, но выручил, потому что он чувствовал себя неловко с наготой. Пирс Броснан отказался играть главную мужскую роль из-за неприятных элементов. Брюс Гринвуд был назначен на звезду, но бросил, потому что он еще не подписан и боялся удара актеров. Шенон Стоун забанила Бенджамина Братта за то, что он не был хорошим актером.
Руперт Эверетт публично выразил свой гнев после того, как генеральный директор Metro-Goldwyn-Mayer Studios Крис МакГурк отказался от звезды против Шарон Стоун за то, что он «извращенец, который никогда не будет принят американской публикой в ​​этой роли».
Изначально фильм планировалось сделать в 2000 году.
Прежде чем согласиться исполнить полностью фронтальную обнаженную сцену, Шэрон Стоун пригласила друга посмотреть оригинал Основной инстинкт (1992). Во время фильма Стоун, по ее собственному признанию, полностью раздетая и спросила подругу, может ли она «все еще справиться».
Фильм выиграл большинство наград Razzie 2007 года, включая Худшую картину года.
Пол Верхувен подумал о том, чтобы направить проект на некоторое время, прежде чем перейти к проектам на голландском языке, когда он впервые начал производство.

Смотрите также

Рекомендуем