5 фактов о фильме Белый шум

5 фактов о фильме Белый шум

Факты

Считается, что запись, использованная в трейлере Стэнли Сирла («Я люблю тебя»), является «призрачным» голосом Сирла, бывшего политика, который умер в 2002 году. Считается, что запись была сделана Сирлом. дочь, известный исследователь EVP по имени Карен Мосси.
Запись EVP из трейлера («Я больше тебя не увижу»), приписываемая женщине по имени Рут Бакстер, которая умерла в 1987 году, предположительно является записью из Point Lookout, «маяка с привидениями» в Мэриленде, сделанного Исследователь EVP по имени Сара Эстеп. Маяк использовался в качестве госпиталя во время гражданской войны, и некоторые интерпретации записи верят, что он говорит: «Я видел войну» или «Я видел воду». В то время как запись, как говорят, является подлинной AAEVP, история Рут Бакстер является вымышленной.
(Примерно за одну минуту) Приблизительно за одну секунду до появления титульной карточки WHITE NOISE появляется подсвеченное «мгновенное» изображение скелетной фигуры за доли секунды. Сразу после окончательного затемнения в конце фильма, есть еще одно «внезапное» изображение, на этот раз (предположительно) Майкла Китона, которое постепенно исчезает.
На DVD-комментарии Майкл Китон признался, что «звонил» в некоторые из своих сцен, и извинился перед режиссером Джеффри Саксом.
Приверженцы паранормальных явлений утверждают, что EVP (Electronic Voice Phenomenon) имеет «потустороннее происхождение» и не был изобретен создателями фильма.

Смотрите также

Рекомендуем