15 фактов о фильме У холмов есть глаза 2

15 фактов о фильме У холмов есть глаза 2

Факты

Первоначально Уэс Крэйвен представлял себе идею Бренды из первого фильма: он зачислен в Национальную гвардию, чтобы преодолеть ее страхи, и быть отправленным обратно в ту же пустыню с мутантами. Она должна была быть единственной, кто знал, где находится убежище мутантов. Эта идея была сокращена, так как в то время актриса была связана с Остаться в живых (2004).
Шахтные стволы были созданы той же командой, которая ответственна за пещеры в ужасе Бриты Спуск (2005).
Режиссер Джон Карпентер, еще один значок ужасов, такой же, как Уэс Крэйвен, написал непроизведенный сценарий триллера ужасов под названием «Добыча», сюжет которого был похож на «Поворот не туда» (2003) и на этот фильм, написанный Крэйвеном и его сыном. Карпентер описал свой сценарий «Добыча», который он написал с другим писателем Джеймсом Николсом много лет назад, как смесь «Освобождения» (1972) и «Техасской резни бензопилой» (1974). Главными героями сценария были три молодые женщины, которые отправляются в путешествие по лесу, чтобы добраться до какой-то горы, но затем их захватывает инбредная семья, живущая в лесу, и точно так же, как в этом фильме лидер (отец) семья хочет использовать женщин в качестве заводчиков. В конечном счете история сценария закончилась тем, что последняя выжившая женщина сбежала из инбредной семьи, члены семьи охотились за ней через лес, а затем были убиты ею во время охоты, а отца семьи схватили и посадили в тюрьму.
Уэс Крэйвен, писатель и режиссер оригинальной версии 1977 года, вместе со своим сыном, режиссером Джонатаном Крэйвеном, написал сценарий сиквела к ремейку 2006 года «У холмов есть глаза» (2006).
Участники ролей, которые играют стажеров Национальной гвардии, должны были научиться скалолазанию для своих ролей.
Альтернативное название было «У холмов есть глаза 2», «У холмов все еще есть глаза».
Уэс Крэйвен и его сын Джонатан Крэйвен написали сценарий за один месяц.
Первоначальное вдохновение Уэса Крэйвена для фильма пришло во время обычной беседы с продюсером Питером Локком. Крейвен предполагал, что персонаж из предыдущих фильмов Бренда (Эмили де Равин), травмированный ее страданиями, присоединяется к Национальной гвардии, чтобы преодолеть ее страхи. Едва закончив базовую подготовку, Бренда получает звонок от своего сержанта, который объясняет, что они отправляют команду обратно в пустыню Нью-Мексико, чтобы уничтожить оставшихся мутантов. Ее сержант и команда нуждаются в ней, потому что она единственная, кто остался в живых, кто знает местонахождение мутантов. Из-за участия де Равина в телевизионном шоу Lost (2004) ее график не смог вместить съемку сиквела. Уэс Крэйвен заменил своего персонажа, но сохранил большую часть оригинальной концепции, включая группу солдат Национальной гвардии на тренировке.

Смотрите также

Рекомендуем