9 фактов о фильме Другой мир: Восстание ликанов

9 фактов о фильме Другой мир: Восстание ликанов

Факты

Во время съемок этого фильма Рон Ховард спросил Майкла Шина, может ли он записать быстрый момент диалога для Фроста против Никсона (2008). Шин, залитый фальшивой кровью со дня съемок, подошел к своему трейлеру и записал диалог. Он попросил кого-то сфотографировать, как он это делает, и отправил его Рону Ховарду, у которого это было оформлено и выставлено.
Если смотреть хронологически, Rise of the Lycans будет первым во франшизе.
Вильгельмский крик: (около 1 часа 14 минут) Слышно, как оборотни взбираются на стену и атакуют охранников вампиров.
Цвет волос Сони в фильме черный, но в «Другой мир» (2003) во время флеш-сцен ее цвет волос блондин.
Можно заметить несколько случаев, когда ликаны / оборотни теряли только верхнюю часть головы в «Восстании ликанов». Это связано с тем, что команда спецэффектов повторно использовала косметику, использованную для Уильяма в «Эволюции», который был ужасно убит таким же образом.
В фильме не упоминается отец Люциана. Его мать изображена как оборотень, поэтому есть две возможности: (1) отец Люциана был еще одним оборотнем, а Люциан - просто мутант, или (2) мать Люциана была человеком, но была укушена и превращена в оборотня, пока она была еще беременна, делает Люсьена наполовину человеком и полулеком (Lycan). Большинство зрителей предпочитают вторую возможность.
Кравен собирался сыграть главную роль, но его заменил Андреас Танис.
Виктор, убивающий мать Люциана, похож на то, как выяснилось, что он был ответственен за убийство семьи Селенес, делая Люциана и Селену похожими.