59 фактов о фильме Рио

59 фактов о фильме Рио

Факты

Фильм основан на реальной истории ара Спикса по имени Элвис, живущего в Соединенных Штатах. Его владелец согласился позволить Элвису присоединиться к программе разведения в неволе, чтобы помочь сохранить его виды.
Этот фильм был назван причиной, по которой Pixar отменили фильм, который они снимали, с похожей историей: «Тритон».
Когда Найджел набирает Marmosets для помощи, он угрожает трем обезьянам после того, как он бросит главную в небе. Одна обезьяна закрывает глаза руками, другая - ушами, а другая - ртом. (Не вижу зла, не слышу зла, не говори зла).
Во время производства Джесси Айзенберг все еще работал над Социальная сеть (2010). Чтобы компенсировать время, он согласился вести диалог Блю по выходным, признавая, что это отвлекает его от мышления его почти безрадостного персонажа из социальной сети.
Когда Blu говорит Jewel проверить его математику, чтобы убедиться, что его план разорвать их цепь сработает, на песке появляется пятно, где Blu поцарапал в уравнении «f = G (m1 x m2 / R ^ 2)». Это формула для расчета гравитационного притяжения между двумя телами, которая может применяться как буквально к скале, так и к цепи / Земле, а также в переносном смысле для Blu и Jewel.
Режиссер Карлос Салданья (сам являющийся жителем Рио) впервые придумал эту концепцию в 1995 году. Изначально речь шла о мытье пингвина на пляжах бразильского города, но когда он узнал о производстве двух анимационных функций, связанных с пингвинами. - Делай ноги (2006) и Лови волну (2007) - он был вынужден радикально переписать свой сценарий.
Команда посетила Рио-де-Жанейро, а также проконсультировалась с экспертом по арам в зоопарке Бронкса.
Когда Линда и Тулио были одеты в костюмы ары, чтобы идти на парад, Тулио смотрит в зеркало и произносит «Cyanopsitta Spixii!», Научное название для ара Спикса.

Смотрите также

Рекомендуем