17 фактов о фильме 13-й район

17 фактов о фильме 13-й район

Факты

В сцене, где Лейто (Дэвид Белль) преследуют в начале фильма, способ, которым он это делает, на самом деле является деятельностью под названием Паркур, и был изобретен самим Беллом под влиянием его отца Рэймонда Белля. В 90% сцен паркура не было никаких спецэффектов (проволочная сетка, компьютерная графика ...).
Дэвид Белл прибил трюк, где он вскакивает и врезается в крошечное окно над дверью всего за два дубля.
Несмотря на то, что Биби Нацери стал соавтором сценария, ему все равно пришлось прослушиваться на роль Тахи вместе с другими актерами.
Весь фильм занял 10 месяцев для производства (идея, сценарий, кастинг, съемки и т. Д.), Январь 2004 г. - октябрь 2004 г.
Несмотря на распространенные недоразумения, фильм будет показан в 2013 году, а не в 2010 году. В сценарии открытия на экране говорится, что секция 13-го округа была проведена в действие в 2010 году, и когда камера осматривает стену, вы видите разметки, на которых написано «завершено октябрь 2010» на французском языке. Затем начинается фильм «Три года спустя», который выходит в 2013 году, а продолжение - в 2016 году.
У Сирила Раффаэлли и Дэвида Белля было три месяца, чтобы подготовить все свои паркур трюки к фильму.
Люк Бессон написал партию Лолы специально для Дэни Вериссимо-Пети.
Несколько членов банды в B13 носят майки Американской Национальной Футбольной Лиги (NFL) от New York Giants, New Orleans Saints и New York Jets. Производство не получило разрешения от Ассоциации игроков НФЛ для показа имени любого игрока, таким образом, по рекомендации юристов студии, имена на обороте были удалены в цифровом виде, прежде чем фильм был выпущен театрально.

Смотрите также

Рекомендуем