34 факта о фильме Железное небо

34 факта о фильме Железное небо

Факты

Адлер говорит, что вторжение луны нацистов на Землю начинается в 5:45 утра, точно так же, как вторжение Германии в Польшу, которое спровоцировало вторую мировую войну.
Более 10 процентов средств на этот фильм поступили от фанатов. Доноры перечислены в титрах.
Радио-трафик, услышанный в сцене, где космические корабли из других стран ООН присоединяются к борьбе, был полностью краудсорсинг. Диалог был записан фанатами фильма в домашних условиях и отправлен режиссеру.
Немецкая таможня не разрешила создателям фильма привезти в Германию нацистские костюмы и регалии, но, к счастью, создатели «Бесславных ублюдков» помогли режиссеру Вуоренсола, рассказав, как они обошли эту проблему.
Один из нацистских дирижаблей имеет регистрационный код Q-N4751, который можно прочесть как куу-наци (финский лунный нацист).
Нацистские космические корабли названы в честь опер в цикле Вагнера Der Ring des Nibelungen. "Рейнгольд", "Walkure", "Зигфрид" и "Götterdämmerung".
Огромное черно-белое ДА! Пропагандистский плакат президента Соединенных Штатов смоделирован по образцу тех, которые нацисты сделали для президентских выборов 1932 года, на которых было лицо Гитлера.
Имя персонажа Вивиан Вагнер является ссылкой на финский газетный комикс Viivi & Wagner об отношениях между женщиной и свиньей.

Смотрите также

Рекомендуем