62 факта о фильме Голодные игры: И вспыхнет пламя

62 факта о фильме Голодные игры: И вспыхнет пламя

Факты

Джена Мэлоун утверждала, что ее сцена раздевания была снята в реальном гостиничном лифте, который не был закрыт для производства, что привело к открытию двери во время выстрела для гостей.
Когда снимали сцену, где Китнисс, Финник и Пит питались рыбой, актеры и актриса фактически ели сырую рыбу. Ни Дженнифер Лоуренс, ни Сэм Клафлин не особенно любят рыбу, из-за чего обоим актерам трудно ее есть. У Лоуренса было самое трудное время, и Хатчерсон и Клафлин сочли ее борьбу очень забавной.
Это был самый кассовый фильм 2013 года в Северной Америке. Это был первый фильм, который одержал верх над ежегодной кассовой сборной с ведущей женской ролью со времен Изгоняющий дьявола (1973), и первый фильм с женщиной в качестве единственного главного героя и основного маркетингового направления со времен Звуки музыки (1965).
Дженнифер Лоуренс сказала, что во время съемок на арене она ударила себя луком в середине спринта и нырнула в лужу струй, оставив ее частично глухой на шесть дней. Китнисс фактически оглохла на одно ухо в первой книге.
В интервью Entertainment Weekly Дженнифер Лоуренс сказала, что она, Джош Хатчерсон и Сэм Клафлин были очень неуклюжими, говоря, что Клафлин падал хотя бы раз в каждой снимаемой ими сцене. Клафлин согласился и сказал, что они могут заполнить весь затычкой катушку только с его падением.
В ранних сценах Китнисс носит необычную стилизованную шерстяную одежду. В книгах «Капитал» требует от победителей «таланта», поскольку им больше не нужно работать. Китнисс изначально борется, потому что ее лучший талант - охота. Входит Синна и снабжает ее предметами одежды, которые, как она может заявить, сконструировала сама.
Во время пресс-тура Крис Ван Влит взял интервью у Лиама Хемсворта и Вуди Харрельсона. Перед началом интервью Крис и Лиам упомянули брата Лиама, которого также зовут Крис. Несмотря на то, что это был их второй фильм вместе, Вуди не понял, что братом Лиама является Крис Хемсворт (Тор в кинематографической вселенной Marvel).
С учетом двадцати двух дани, погибших в недавних Голодных играх, и Кварта во 2-м квартале, в котором погибли сорок семь дани, в общей сложности за тысячу семьсот двадцать пять дани умерли за семьдесят пять лет истории Панема ,