57 фактов о фильме Тупой и ещё тупее 2

57 фактов о фильме Тупой и ещё тупее 2

Факты

Никакой CGI не использовался для краски всего тела на Робе Риггле, чтобы гармонировать с коридором отеля. Потребовалось шесть часов, чтобы покрасить его и аккуратно вписать в торговый автомат.
Братья Фаррелли не смогли связаться с Брэди Блюмом, чтобы повторить его роль Билли. В конце концов они нашли его через Facebook и смогли найти его для продолжения. Из-за правил Блюм должен был пройти прослушивание на Фаррелли.
Братья Фаррелли показали на Tonight Show в главной роли Джимми Фэллона, что Джиму Керри заплатили 7 миллионов долларов за оригинальный фильм (самый высокооплачиваемый актер за комедийный фильм), в то время как Джефф Дэниелс был счастлив, что ему заплатили всего 50 000 долларов, поскольку он был просто счастлив появиться обратно на фильм, независимо от того, насколько низкая или высокая зарплата. Хотя неясно, полностью ли это точно.
Джим Керри чуть не выпал из сиквела, потому что он чувствовал, что оригинальные продюсеры проекта, Warner Bros., не были в восторге от фильма. Керри, в конце концов, решила вернуться в проект, хотя Warner Bros. отказался от проекта, который затем заняли Red Granite Pictures и Universal Studios.
Многочисленные плакаты и официальные произведения искусства изображают Гарри и Ллойда в «собачьем фургоне» из оригинального «Тупого и еще тупее». Тем не менее, в реальном фильме они находятся в нем менее одной минуты экранного времени.
Это первый фильм со времен Эйс Вентура 2: Когда зовёт природа (1995), где Джим Керри изображает своего персонажа из предыдущего фильма.
Джефф Дэниелс получил свою первую премию «Эмми» за ночь до того, как началось производство Dumb and Dumber To.
По словам братьев Фаррелли, появившихся на The Tonight Show с Джимми Фаллоном, студия не хотела, чтобы Джефф Дэниелс был в первых Dumb and Dumber. Они не думали, что он справится с комедийной ролью, так как он был известен только своей драматической работой. Джиму Керри и «Братьям Фаррелли» потребовалось серьезное убеждение в студии, чтобы позволить ему сниматься в фильме.

Смотрите также

Рекомендуем