52 факта о фильме Двенадцать друзей Оушена

52 факта о фильме Двенадцать друзей Оушена

Факты

Джорджу Клуни было 42 года на момент съемок сцены, в которой другие актеры угадывают его возраст.
Во время съемок в Риме Брэду Питту и Джорджу Клуни не разрешили вернуться в отель, потому что швейцар считал их бродягами после того, как актеры попали в дождь во время пробежки.
Особняк Night Fox находится на берегу озера Комо в Италии. Название города с видом на озеро Комо - Белладжио. Город и озеро были вдохновением для дизайна казино Bellagio в Лас-Вегасе, сайта ограбления в Одиннадцать друзей Оушена (2001).
Мэтт Дэймон попросил, перед самым началом производства, пересмотреть сценарий, чтобы его персонаж играл меньшую роль в истории. Дэймон только что закончил снимать «Превосходство Борна» (2004) и утверждал, что был слишком измотан, чтобы сыграть персонажа, играющего столь важную роль в фильме. Режиссер Стивен Содерберг отклонил запрос Дэймона, утверждая, что он чувствовал, что характер Дэймона был неотъемлемой частью сюжета, и что предоставление Дэймону меньшего времени на экране уменьшило бы влияние его персонажа на сюжет.
Перед началом съемок Брэд Питт разослал памятку всем членам съемочной группы, заявив, что они обращаются только к Джорджу Клуни в качестве имени своего персонажа Дэнни Оушен или мистер Оушен. В конце концов Клуни узнал об этом и вернулся в Питт, наклеив на его машину наклейки на бампер с надписью «Я гей, и я голосую» и «Маленький член на борту».
Когда Линус наконец говорит с буйным мацуем, слова, которые он говорит, взяты из песни Led Zeppelin "Kashmir", как Расти быстро указывает, когда они выходят наружу. ( "Kashmir?")
Ожерелье, которое Брэд Питт носит в фильме, является точной копией его обручального кольца, которое он носил, когда женился на Дженнифер Энистон.
В черновом наброске сценария Клинт Иствуд сыграл роль камео, сыграв роль отца Мэтта Дэймона (Линуса Колдуэлла), Бобби Колдуэлла.

Смотрите также

Рекомендуем